Back to Top
 
Datum Veranstaltung Beschreibung
Sonntag, 30. Juni 2024 OG Prüfung OG Wolgast

Tannenkamp hinter dem Tierpark, 17438 Wolgast, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde,
LR: Andre Polok, VL: Saskia Grimm, Siegfried-Marcus-Straße 9, 17192 Waren, Tel. 01732400521, E-Mail: beckmannlrs@web.de

Samstag, 6. Juli 2024 LG-Jugendliche Hundeführer Zucht- und Nachwuchsschau mit HGH in OG Güstrow-Borwinseck

Vereinsgelände: Verbindungschaussee (neben dem Sportplatz),
18273 Güstrow, LG-JHF-ZS mit Nachwuchsschau und HGH,
ZR: Norbert Wettlaufer
, VL: Anke Kopp, Neumühle 2, 18276 Mistorf,
Tel. 0173 2191046, E-Mail: vom-messina@t-online.de

Samstag, 3. August 2024 Körung OG Neubrandenburg

Vereinsgelände: Baumwallsweg 5,17034 Neubrandenburg,
KM: Robert Lang, LH: Lars Beckmann, VL: Saskia Grimm,
Siegfried-Marcus-Str. 9, 17192 Waren / Müritz, Tel. 0173 2400521,
E-Mail: beckmannlrs@web.de

Sonntag, 4. August 2024 OG-Zucht- und Nachwuchsschau mit HGH OG Neubrandenburg

Vereinsgelände: Baumwallsweg 5,17034 Neubrandenburg, ZR: Robert Lang,
VL: Saskia Grimm, Siegfried-Marcus-Str. 9,17192 Waren / Müritz,Tel. 0173 2400521, E-Mail: beckmannlrs@web.de

Samstag, 17. August 2024 OG-Zucht- und Nachwuchsschau OG Rostock

im Gewerbegebiet, Ligusterweg 1 A, 18146 Rostock-Toitenwinkel, OG-ZS mit Nachwuchsschau, ZR: Gernot Wolkenstein, VL: Nancy Graf, Pastower Weg 21, 18184 Roggentin D, Tel. 0174 9406707, E-Mail: nancy.graf98@yahoo.de

Samstag, 24. August 2024 LG-Ausscheidungsprüfung OG Bergen auf Rügen

Sportplatz, 18574 Gustow, Am Lärchenbusch,
LG-Ausscheidungsprüfung, IGP 1,2,3, LR: Dennis Große-Wietfeld,
VL: Ulrich Freese, Rugardstr. 16, 18528 Bergen/RG. D,
Tel. 03838 3158789, o. 0170 3071990, Fax: 03838 4035881,
E-Mail: ch.wegner82@gmail.com   Meldestelle: LGAW Nils Glävke,
E-Mail: GaegelowerTiefbau@t-online.de

Samstag, 28. September 2024 LG-FH OG Stralsund

Vorab INFO zur LG Fährtenhundmeisterschaft:
Leistungsrichter: Herr Carsten Karradt (LG02)
Verantwortlich: OG Stralsund e.V.

Samstag, 12. Oktober 2024 CACIB Rostock OG Neukloster

Veranstaltungsgelände: Zur Hansemesse 1-2, 18106 Rostock, Außengelände,
ZR: Torsten Kopp, VL: Christine Bangert, An der Bebberwiese 45,
23970 Wismar, Tel. 03841 205 105 o. 0172 491 8751,
Fax: 03222-379 90 00, E-Mail: bangert.wismar@t-online.de
1. Meldeschluss 14. August 2024
2. Meldeschluss 02. September 2024

Samstag, 19. Oktober 2024 OG Prüfung OG Wallenstein

Am Resthof 1, 23996 Bobitz, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Holger Grube-Einwald, VL: Regina Meister, Lüttenmarker Straße 2, 19258 Leisterförde,
Tel. 0172 2917845, E-Mail: harald-rudolph@t-online.de

Samstag, 26. Oktober 2024 OG Prüfung OG Leisterförde

Lüttenmarkerstr. 2, 19258 Leisterförde, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, LR: Astrid Gätje
VL: Andrea Backes, Lüttenmarker Straße 8, 19258 Leisterförde, Tel. 0173 6921387,
E-Mail: a.mattutis@web.de

Donnerstag, 31. Oktober 2024 OG Prüfung OG Bocksee

Sportplatz, 17219 Bocksee,IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V,
GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, SVAD,LR: Holger Grube-Einwald, VL: Uwe Bendier, Lindenhof 8,17094 Burg Stargard D, E-Mail: hexenkeller@web.de

Samstag, 2. November 2024 Körung OG Wallenstein

Vereinsgelände: Am Resthof 1, 23996 Bobitz, KM: Bernd Weber,
LH: Martin Schacht,
VL: Nancy Graf, Pastower Weg 21,
18184 Roggentin D, Tel. 0174 9406707, E-Mail: nancy.graf98@yahoo.de

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.